Регионалы уверены, что сессию не придется продлевать

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников убежден, что Верховная Рада на этой неделе рассмотрит все законопроекты согласно календарному плану и потребности продлевать сессию не будет. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Что касается и повестки дня, и всего другого – есть несколько законопроектов резонансных, в том числе и второе чтение законопроекта о пенсионной реформе, есть там кое-что другое. Но в принципе, я думаю, что нет чего-то такого, что привело бы к какому-то конфликту, к блокированию трибуны со стороны оппозиции, еще ли чему-то», - отметил он.

«Если все будет идти по тому календарному плану, который шел на согласительном совете, то есть, по перечню законопроектов, которые будут выноситься на эту неделю, я думаю, что даже не будет необходимости продлевать сессию», – добавил Плотников.

Напомним, регионалы предложили закрыть восьмую сессию Верховной Рады в пятницу, 8 июля, поскольку потом народных депутатов все равно не соберешь. На следующей неделе, согласно календарному плану, депутаты должны работать в комитетах.

В четверг на вечернем пленарном заседании, которое начинается в 16:00, парламент рассмотрит во втором чтении пенсионную реформу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: