У Тимошенко зовут людей на улицы

Партия «Батькивщина» призывает всех граждан 7 июля принять участие в акции протеста против принятия властью «грабительской пенсионной реформы». Об этом речь идет в сообщении пресс-службы партии.

В оппозиции в частности напоминают, что «17 июня по команде Януковича парламентское большинство во главе с Партией регионов приняла в первом чтении закон об ухудшении пенсионного обеспечения граждан», а в целом новая пенсионная реформа должна быть принята уже к 7 июля.

«Пенсионеров ограбят по личному указанию Януковича, который перед выборами клялся-божился, что не будет поднимать пенсионный возраст», - отмечают в «Батькивщине».

В пресс-службе отметили, что согласно пенсионной реформе, «Янукович увеличивает пенсионный возраст для женщин на 5 лет до 60-ти и для некоторых мужчин до 62-лет».

«Янукович ворует у каждого 10 лет страхового стажа для начисления пенсии по возрасту. Сотни тысяч потенциальных пенсионеров, которые бы уже могли получать пенсии, должны отработать еще десять лишних лет», - говорится в сообщении «Батькивщины».

В «Батькивщине» также убеждены, что шоковая терапия Януковича вместо обещанного "улучшения жизни уже сегодня» напрямую связана с уголовным преследованием лидеров оппозиции.

«Власти для того и нужны политические репрессии и преследования Юлии Тимошенко и других оппозиционных лидеров, чтобы они не смогли говорить людям правду о разрушительных последствиях так называемых «реформ» Януковича для благосостояния каждой семьи. Чтобы не могли сплотить людей в борьбе за их социальные, экономические и политические права», - подчеркивают в партии.

«Батькивщина» сообщает, что акция протеста против произвола властей начнется в четверг, 7 июля, в 9-00, возле Печерского суда, Крещатик, 42а, станция метро «Крещатик».

Оппозиция призывает людей «вместе пройти по улицам Киева и высказать свою позицию: «Нет - грабительской пенсионной реформе!».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: