Киевские школы массово русифицируют

Со следующего учебного года киевские школы будут массово русифицироваться. Об этом заявил лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

По словам Кириленко, об этом речь идет в ответе на депутатский запрос относительно русификации киевских школ, в котором заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько официально подтвердил, что с нового учебного года планируется «формирование классов и групп с русским языком обучения в зависимости от потребностей жителей столицы».

Политик убежден, что это в свою очередь означает «массовую русификацию среднего образования в столице». «Правдами и неправдами, по поручению с горы, киевские школы будут обязаны выполнить так называемый «план» по созданию русскоязычных классов. Все это может сопровождаться давлением на родителей и учителей», - считает нардеп.

Как отметил Кириленко, модератором этого процесса выступает «министр-украинофоб» Дмитрий Табачник, который неоднократно заявлял, что количество русскоязычных школ в Киеве нужно увеличивать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: