Крымского министра осудили на три года

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор экс-министру ЖКХ Крыма, кандидату в мэры Симферополя Владимиру Баженову. Об этом порталу «Крым.Комментарии« сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По ее данным, рассмотрев предоставленные гособвинителем доказательства, суд признал должностное лицо виновным в использовании вопреки целевому назначению бюджетных средств в особенно крупных размерах. За это преступление подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, но с освобождением от отбывания наказания на 2 года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Прокуратура готовит апелляцию на приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Напомним, экс-министр ЖКХ Крыма Владимир Баженов обвинялся в совершении преступления, предвиденного ч.2 ст.210 УК Украины - нарушение законодательства в бюджетной системе Украины.

Как было установлено в ходе следствия, проведенного следственным отделом ГУ СБУ Украины в АРК, бывший министр незаконно распорядился бюджетными средствами, выделенными из госбюджета на обновление троллейбусного парка. Вопреки постановлению правительства на 6,9 млн грн были приобретены троллейбусы не отечественного, а иностранного производства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: