Регионалы уверяют, что будут работать на каникулах на благо Родины

Народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что во время парламентских каникул депутаты фракции ПР будут работать над законопроектами, которые послужат развитию нашего государства. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

«Каникулы парламента в целом не предполагают, что депутаты разойдутся и больше ничего делать не будут. Следующая неделя у нас по Регламенту – работа в комитетах. Мы должны завершить то начатое, что было заложено непосредственно на эту сессию», - пояснил политик.

«В дальнейшем перед депутатами стоит очень большая задача по подготовке законопроектов на следующую сессию. К 5 сентября, когда официально начнет работать девятая сессия этого созыва, наш депутатский корпус подготовит достаточное количество знаковых законопроектов, которые будут приняты в зале и послужат развитию нашего государства», - подчеркнул Ефремов.

По его словам, на сессии Верховной Рады, которая начнется в сентябре, будет рассмотрен целый блок важных законопроектов экономического характера. «Безусловно, речь идет и о завершении земельной реформы, законе о рынке земли, Таможенном кодексе, Жилищном кодексе», - уточнил парламентарий.

По его словам, в целом культура парламентаризма в Украине улучшается. «Хотя коллективная память – недолгая. Мы уже забыли то, как работал парламент год назад, когда практически каждый день было выяснение отношений, доходило дело до рукоприкладства. А в законодательном плане Верховная Рада работала не очень эффективно, потому что те законы, которые мы сегодня принимаем, они должны были бы приниматься в 1999–2000 годах», - напомнил Ефремов.

По мнению политика, в последнее время Верховная Рада стала работать более эффективно. «По крайней мере, у нас абсолютное большинство пленарных заседаний проходит в конструктивной обстановке, в обсуждении важных документов», – отметил он.

«Главное, что парламент начал заниматься непосредственно выполнением своих функций – законодательной деятельностью, и на второй план уходят какие-то политические выяснения отношений. Вот в этом плане, оценивая работу парламента, мы приближаемся к «четверке» по пятибалльной системе», - резюмировал Ефремов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: