Янукович обещает доступное жилье по всей Украине

Государственная политика по обеспечению граждан доступным жильем будет реализовываться по всей Украине. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время церемонии сдачи в эксплуатацию нового многоквартирного дома в Голосеевском районе Киева, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что сегодняшнее событие является хорошим примером эффективного государственно-частного партнерства. «Прекрасно, что у нас сегодня этот небольшой праздник, открывающий путь для строительства таким образом жилья по всей Украине», – сказал Янукович, добавив, что вопрос обеспечения людей доступным жильем много лет тормозился на разных уровнях.

Президент поблагодарил за хорошую работу строителей, местную и районную власть, а также предпринимателей, приобщившихся к реализации проекта. «Мы будем их поддерживать», - подчеркнул он.

Янукович особо отметил важность развития параллельно с жилыми домами всей социальной инфраструктуры, необходимой для полноценной жизни их жителей. «Я убежден, что, объединяя таким образом усилия, мы будем и впредь выполнять свой долг перед гражданами нашей страны. Я мечтаю, чтобы добрые дела объединяли людей на этом пути», - сказал Президент.

Янукович вручил ключи от квартир инвалидам Великой Отечественной войны и участникам программы строительства доступного жилья при государственной поддержке. Новые квартиры киевляне получили в нововозведенном доме по улице Вильямса, 3-А.

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов проинформировал Президента, что по программе обеспечения киевлян доступным жильем в новом доме предусмотрено 146 квартир. Он ознакомил главу государства с состоянием реализации в столице государственной политики по обеспечению жильем малообеспеченных слоев населения и поддержке граждан в строительстве и приобретении доступного жилья. По словам председателя КГГА, до конца 2011 года запланировано построить 1 млн 400 тысяч квадратных метров жилья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: