В России верят в «перезагрузку» Украины

Результаты второго тура украинских выборов внушают оптимизм в отношении развития сотрудничества между Россией и Украиной. Такое мнение выразил вице-спикер Госдумы РФ, член парламентской группы наблюдателей за президентскими выборами от России Александр Бабаков.

«Судя по тому, как проходят выборы нового Президента Украины, есть все основания полагать, что мы на пороге больших изменений в лучшую сторону», - сообщил Бабаков.

Депутат Госдумы не сомневается, что «сообща, без надуманных противоречий РФ и Украина смогут решить все животрепещущие вопросы как политико-экономического, так и культурно-исторического характера, превратить слишком формальные в последнее время отношения в настоящее стратегическое российско-украинское партнерство».

Он выразил надежду на то, что прошедшие выборы оправдают «надежды подавляющего большинства граждан Украины и вернут общественную жизнь страны в нормальное русло». «Россия крайне заинтересована в том, чтобы политико-экономическая ситуация у наших ближайших соседей нормализовалась, и в наших отношениях как можно быстрее наступила долгожданная «перезагрузка», - сказал он.

Процесс подведения итогов второго тура президентских выборов должен завершиться в течение 10 дней, до 17 февраля 2010 г. Новый глава государства должен вступить в должность в течение месяца после объявления результатов голосования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: