Россия выдала Ландика-младшего Украине

Сегодня Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину депутата Луганского горсовета Романа Ландика. Об этом «Сегодня» сообщил информированный источник в Министерстве внутренних дел Украины.

«Суд принял решение выдать Ландика Украине. Хотя его адвокаты пытались оспорить законность самого задержания депутата на территории России. Кроме этого, адвокаты внесли ходатайство об изменении меры пресечения Ландику. Но суд не учел их аргументы, и пока Роман Ландик остается под стражей», - уточнил собеседник издания.

Напомним, Романа объявили в розыск 9 июля после того, как он избил в ресторане «Баккара» 20-летнюю Марию Коршунову.

Кроме того, по информации издания, вчера в Луганске адвокат Марии Коршуновой Игорь Зазымкин принимал участие в следственных действиях по этому делу. «Каких — я не могу сказать, поймите, это все в интересах самого следствия и моей подзащитной», - пояснил он «Сегодня». Оказывается, сторона Ландика уже предлагала решить конфликт полюбовно. «Такое желание было нам передано, но как именно они намерены сделать это, никаких конкретных предложений пока не было», — рассказал Игорь Зазымкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: