В Одессе устроил дебош сын главы Апелляционного суда

В Одессе экс-депутат облсовета 24-летний Дмитрий Чернушенко (сын главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко) и его подруга, которая представилась судьей из Киева, будучи на подпитии, подрались с охраной ночного клуба «Ибица». Происшествие случилось ночью 7 июля.

Как сообщает «Сегодня», корреспондент которой видел скандал собственными глазами, шумиха началась из-за нежелания парочки подчиниться требованиям службы безопасности. «Молодой человек со своей спутницей наотрез отказались пройти проверку на металлодетекторе, обязательной для всех гостей клуба, - говорит охранник клуба. - После того как ему предложили уйти, он начал скандалить и ударил меня в ухо». Дальше, по словам охранника, экс-депутат, размахивая барсеткой, яростно лупил ею по всем, кто попадался под руку, а затем сошелся в рукопашной с пытавшимся урезонить его охранником. Дмитрия «поддержала» и его спутница.

Подоспевшей милиции Дмитрий заявил, что он — сотрудник Верховной Рады, а его папа — судья в Киеве.

По информации издания, досталось и подоспевшему наряду милиции — в их адрес от разбушевавшихся влюбленных полетели оскорбления и обещания «уволить» их из органов внутренних дел.

После того, как парочку доставили в Приморский райотдел милиции (мы проследовали вместе с ними), к ним на выручку прибежал молодой человек, который, в свою очередь, сказал, что его зовут Сергей, и он — помощник судьи Приморского района Одессы. «Он попросил не поднимать шума и утихомирил своих друзей. Дмитрий Чернушенко написал объяснительную, после этого мы их отпустили», — пояснили в райотделе.

Как признался изданию на правах анонимности один из правоохранителей, поступить по-другому они не могли: «Удостоверение судьи у спутницы Чернушенко — подлинное. Она работает в Днепровском райсуде Киева. А парень предъявил удостоверение сотрудника комитета по борьбе с коррупцией Верховной Рады. Задержать и привлечь к ответственности их мы не можем — потом не оберешься неприятностей. Единственный вариант — зафиксировать инцидент и составить протокол. Этот случай проходит как мелкое хулиганство. В лучшем случае, они заплатят админштраф».

Сам же Дмитрий Чернушенко заявил изданию, что в скандале виноваты охранники ночного клуба. «Мне с моей девушкой нахамили при входе в клуб, а потом начали бить. Затем нас совершенно необоснованно задержала милиция, которая в сговоре с охранниками», — уверяет герой скандала. К слову, от объектива фотокамеры и бывший депутат, и его пассия старательно отворачивались. Последняя даже припугнула: «Мне пофиг, что вы журналисты. Вам это дорого обойдется!».

Интересно, что в оперативную сводку милиции, по словам главы пресс-службы облУВД Татьяны Хмельницкой, ночной скандал в Аркадии не попал.

Герой ночного скандала Дмитрий Чернушенко — одессит, в недавнем прошлом — депутат Одесского облсовета 5 созыва от фракции Натальи Витренко. По образованию — юрист, депутатский мандат приобрел в 19 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: