Литвин закрыл сессию. Нардепы разошлись до 6 сентября

Спикер Владимир Литвин закрыл 8-ю сессию 6-го созыва парламента.

Следующая, 9-я сессия Верховной Рады, начнет свою работу 6 сентября 2011 года.

В своем выступлении Литвин надеется, что на следующей сессии депутаты чаще будут достигать взаимопонимания.

«У нас в сессионном зале происходило все - и дискуссии, и попытки теснее обнять друг друга, задушить друг друга в объятиях. Но вместе с тем, я надеюсь и верю, что мы вышли на понимание того, что все нужно решать, пытаясь наладить диалог», - сказал он.

«Я понимаю и представителей оппозиции, и представителей большинства. Ведь большинство берет на себя ответственность за непростые непопулярные решения, которые не добавят определенного авторитета. Я понимаю и оппозицию, у которой есть привилегия говорить и критиковать. Убежден, что нам этот диалог нужно будет утвердить и приумножить», - добавил он.

Литвин также отметил, что рассчитывает, что со следующей сессии «будет понимание и со стороны Кабинета министров места, назначения и роли Верховной Рады».

«Я убежден, что не будет того, что мы имели в последнее время, когда некоторые министры не сочли нужным приходить докладывать соответствующие законопроекты. Мы договорились с руководством Кабмина, что если нет интереса работать с Верховной Радой, нам также никуда спешить, мы будем поступать аналогично», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: