Готовится кровавая провокация против Тимошенко?

Бывший член организации «Тимошенко к ответственности» Павел Целовальников заявляет о подготовке этой организацией провокаций против депутатов Верховной Рады из фракции «БЮТ-Батьківщина» 25-31 июля. Об этом он заявил журналистам перед входом в Печерский районный суд Киева.

«Нам была дана команда найти человека, который получил преждевременно увечья буквально за день до этого мероприятия... Может быть устроена потасовка между депутатами, будут выведены депутаты БЮТБ на потасовку, и организовано все это будет нашими провокаторами... Это мероприятие готовилось на следующую неделю», - сообщил Целовальников.

По его словам, организация планирует передать материалы о потасовках в Генеральную прокуратуру, в том числе для снятия неприкосновенности с парламентариев.

Целовальников сообщил, что вышел из организации после того, как узнал о готовящейся провокации, и призывает ее членов не участвовать в этом мероприятии. «Выступать с плакатами - это одно, но когда людям собираются ломать руки, резать живот и просто увечить и калечить людей - это полный перегиб. Так нельзя», - заявил он.

По словам Целовальникова, участники организации работают в ней на платной основе и получали в день от 500 до 1 тыс. гривен. «Нас более 30 человек: отдельно те, кто работал в зале суда, отдельно - мобильные бригады, которые занимаются расклейками листовок, вывешиванием баннеров», - сообщил он.

По информации Целовальникова, участники акции попадали в зал заседаний Печерского райсуда во время рассмотрения дел против Тимошенко благодаря отдельным журналистским удостоверениям.

«Эта организация собрана и курируется людьми, которые сейчас при власти, конкретно курируется центральным офисом (Партии регионов) с Липской. Нашим прямым координатором, который держит связь между Липской и нами, является Дмитрий Олегович Мирошниченко», - добавил он.

По словам Целовальникова, организация «Тимошенко к ответственности» занимается печатью, размещением листовок, а также информации в Интернете, в которой в негативном свете представляют Тимошенко.

Согласно сообщениям СМИ, представительница указанной организации была госпитализирована после одного из заседаний суда по делу Тимошенко, она утверждает, что ее избили депутаты. По ее словам, организация «Тимошенко к ответственности» была создана 24 июня для поддержки судьи Родиона Киреева, председательствующего по делу экс-премьера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: