«НУ» говорит, что не претендует на лидерство в оппозиции

Политический совет партии «Наша Украина» подтверждает и поддерживает инициативу главы Политсовета Валентина Наливайченко относительно проведения 12 июля этого года первой рабочей встречи представителей оппозиционных политических сил, а также общественных организаций ради защиты свободного волеизъявления граждан Украины на выборах народных депутатов в 2012 году. Об этом говорится в заявлении Политсовета «Нашей Украины», сообщает пресс-служба партии.

В нем отмечается, что существует угроза «навязывания Украине такого избирательного законодательства, которое подменит и исказит выбор соотечественников».

«Чтобы остановить такую угрозу и адекватно ответить на вызовы, которые готовит властный режим, мы призываем все оппозиционные силы и общественных активистов переступить через взаимное недоверие и сосредоточиться на конкретной работе в интересах украинской демократии», - сказано в заявлении.

«Наша Украина» подчеркивает, что «ни в коей мере не претендует на монополию в этой работе и будет приветствовать все конструктивные усилия, которые будут служить с пользой единому делу».

«Никоим образом не ограничивая инициативу, предложения и виденье других политических сил, наша партия призывает всех партнеров сосредоточить внимание на таких принципиально важных вопросах, как подготовка нового избирательного законодательства, обеспечение эффективного наблюдения за избирательным процессом и возможного согласования принципов участия патриотических сил в избирательной кампании 2012 года», - говорится в заявлении «НУ».

«Наша Украина» предлагает «превратить «инициативу 12 июля» на регулярный форум оппозиционных сил, который сумел бы продемонстрировать людям реальность нашей общей способности действовать вместе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: