Крымчан и гостей просят не ходить в лес

Крымский главк МЧС предупреждает крымчан и гостей Крыма о высокой пожарной опасности на территории полуострова в ближайшие три дня и просит соблюдать правила пожарной безопасности.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, 9-12 июля 2011 года в лесах Крыма ожидается чрезвычайная пожарная опасность. «Главное управление МЧС Украины в АР Крым предупреждает, что по всей территории полуострова в ближайшие дни ожидается высокая температура и сильный ветер, которые могут спровоцировать быстрое распространение огня от малейшей искры. В связи с этим необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах», - отмечено в сообщении.

«Уважаемые жители и гости полуострова, воздержитесь от посещения леса в пожароопасный период! Предупредить пожар гораздо легче, чем его ликвидировать! Не проходите мимо нарушителей правил пожарной безопасности и не будьте сами безучастны к судьбе крымских лесов! Отправляясь на отдых на природу, следует быть предельно внимательными и четко рассчитывать свои силы, беречь себя и окружающую нас природу. Обнаружив в лесу пожар, который вы не можете потушить сами, срочно позвоните по телефону «101» или в ближайший лесхоз», - говорится в обращении ГУ МЧС.

Также спасатели предупреждают, что в пожароопасный период в лесу запрещается: бросать горящие спички и окурки; использовать во время охоты пыжи из легковоспламеняющихся и тлеющих материалов; оставлять промасленный или пропитанный бензином и иными горючими веществами обтирочный материал; оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла; выжигать траву и стерню на полях; разводить в лесах костры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: