Шкиль говорит, что в МВД поспешили объявить его виновным

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль считает, что власть пытается его дискредитировать как оппозиционного политика.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, Шкиль пояснил, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту ДТП, по данному делу проводятся следственные действия, в том числе и различные экспертизы. «Разглашение данных досудебного следствия до принятия любого решения в деле прямо запрещено действующим законодательством, таким образом, является незаконным. Виновные в данном разглашении должны нести предусмотренную законом ответственность», - указал народный депутат.

«Никакого обвинения Шкилю до этого времени не предъявлялось, а поэтому утверждать, что его вина доказана, нет никаких законных оснований. Также в суд не направлялось никаких материалов, которые свидетельствовали бы о наличии в действиях Шкиля признаков любых административных правонарушений», - заявили в пресс-службе.

Также, как указал Шкиль, установление факта нахождения лица в состоянии алкогольного опьянения относится к компетенции киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, которая в установленном законом порядке даст ответ на этот вопрос.

Напомним, ранее в пресс-службе МВД сообщили, что народный депутат от БЮТ Шкиль признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в мае в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: