Януковича 10-й день круглосуточно пикетируют чернобыльцы

Администрацию Президента пикетируют ликвидаторы аварии на ЧАЭС, инвалиды войны, бойцы 731-го отдельного батальона специальной защиты с требованием защиты своих социальных прав. Об этом УНИАН сообщил один из участников акции Александр Голуб.

По его данным, «на сегодняшний день из двух составов батальона в количестве 750 человек в живых осталось около 100 человек, которые являются инвалидами и имеют статус пострадавших от Чернобыльской катастрофы 1-й категории и статус инвалидов войны соответствующих групп, в зависимости от степени заболеваемости».

«После неоднократных личных встреч наших представителей с руководством правительства, государства и Верховной Рады Украины пакеты социальных вопросов оставлены без рассмотрения и решения. Вследствие нарушения по отношению к нам Конституции Украины и ущемления и сужения в последнее время наших законных прав и интересов мы вынуждены были с 29 июня 2011 года начать бессрочное круглосуточно пикетирование Администрации Президента Украины», - сказал Голуб.

Он отметил, что участники проводят акцию посменно в количестве 10-15 человек. Также Голуб сообщил, что в начале пикетирования к ним вышли представители Администрации Президента, которым было переданы требования пикетчиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: