Янукович поручил Клюеву помочь погорельцам и семьям погибших

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение первому вице-премьер-министру – министру экономического развития и торговли Украины Андрею Клюеву создать Правительственную комиссию по расследованию причин пожара, который произошел 10 июля в Дубровицком районном территориальном центре предоставления социального обслуживания в Ривненской области и привела к гибели людей и другим тяжелым последствиям.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента Украины, глава государства также поручил Клюеву обеспечить предоставление помощи потерпевшим и семьям погибших.

В связи с трагедией Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким погибших. «Скорблю вместе с вами, разделяю ваши боль и скорбь. Примите мои искренние соболезнования и слова поддержки в этот тяжелый час», – сказал Президент Украины.

Напомним, в ночь с 9 на 10 июля в селе Белое Ровенской области в здании Дубровицкого районного территориального центра предоставления социального обслуживания возник пожар, в результате которого погибли 16 человек преклонных лет.

В общей сложности на то время в доме находились 25 пожилых людей и двое работников центра.

Пожарные спасли 11 человек, которые с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализированы в Дубровицкую центральную районную больницу. Трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, в том числе два работника центра.

Начала работу Правительственная комиссия по расследованию причин трагедии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: