Томенко прогнозирует общественные протесты осенью

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует обострение общественного недовольства уже этой осенью. Об этом он рассказал в интервью 5 каналу.

По его словам, недовольство людей приведет к общественному сопротивлению и, по меньшей мере, к отставке правительства Азарова. «Я прогнозирую, что осенью степень общественного недовольства, невосприятия того, что происходит в Украине, будет на порядок выше. Я прогнозирую повышение температуры общественного сопротивления. И мой прогноз таков, что в независимости от того, хочет ли власть, хочет ли оппозиция, общество начнет активнее выступать против тех решений, которые постановляет власть», - отметил он.

«Достаточно большая степень конфликтности будет осенью. Это означает, что как минимум, Президент будет вынужден отправить в отставку правительство, потому что надо что-то будет менять, в зависимости от степени общественных протестов», - добавил вице-спикер.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что не намерен отправлять в отставку правительство Николая Азарова. «Николай Янович тяжело, со скрипом, с замечаниями разными, что естественно, но работает», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: