Тигипко назвал причину пожара в доме престарелых

Причиной пожара в доме престарелых в Ривненской области мог быть окурок. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, Тигипко отметил, что перед тем как произошел пожар, один из подопечных дома престарелых курил. Возбуждено уголовное дело.

Вице-премьер сообщил, что здание дома престарелых было достаточно старое, его построили в 1950 году. По словам Тигипко, в ближайшее время по поручению Президента Виктора Януковича проверят все подобные заведения. «В Украине 784 таких центра. Нужно, чтобы здания отвечали всем необходимым условиям и стандартам», - отметил вице-премьер.

Дом престарелых в селе Белое будет переведен в другое место, после восстановления пострадавшего от пожара здания здесь будет действовать больница.

Напомним, сегодня ночью в селе Белое Дубровицкого района Ровенской области в одноэтажном здании территориального центра социального обслуживания, в котором находились 27 человек, возник пожар. Погибли 16 человек.

Президент Янукович предложил Генеральному прокурору Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств пожара.

В понедельник, 11 июля, Кабинет министров выделит средства из резервного фонда для ликвидации последствий пожара в доме престарелых в Ровенской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: