Протестующие заблокировали здания правительства Египта

Протестующие разбили лагерь в центре Каира и заблокировали доступ к крупнейшим зданиям правительства египетской столицы, угрожая начать осаду министерства внутренних дел и здания государственного телевидения, если их требования не будут выполнены. Митингующие выступают за скорейшее вынесение строгих приговоров высокопоставленным сторонникам режима Хосни Мубарака, правившего страной до февраля этого года, сообщает Associated Press.

Вышедшие на улицы Каира египтяне требуют справедливого суда в течение 18 дней для виновных в смертях 900 человек, убитых властями в ходе революции, свергшей правление президента Хосни Мубарака.

Беспорядке в Египте после окончания революции возобновились в конце июня, на площади Тахрир в Каире прошли массовые протесты, в которых пострадали более тысячи человек. Протестующие вышли на улицы для того, чтобы призвать правительство вынести строгие приговоры приближенным Мубарака. Суд над бывшим президентом Египта должен состояться в августе, но из-за состояния здоровья Мубарака он может быть отложен или вовсе отменен.

Пока египетский суд приговорил к пяти годам тюрьмы заочно бывшего министра торговли, к 30 годам заочно экс-министра финансов, а бывший министр строительства Ахмед аль-Маграби был осужден на пять лет за незаконные сделки с земельными участками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: