Богословская обвиняет Тимошенко во лжи

Народный депутат от Партии регионов, глава Временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений 2009 года Инна Богословская считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко затягивает судебный процесс. Об этом она заявила, комментируя ход судебного заседания по делу экс-премьер-министра, сообщает пресс-служба нардепа.

«Тимошенко продолжает врать и лихорадочно ищет способы избежать уголовной ответственности. Она обманула, когда сказала, что Власенко в понедельник вернется в процесс и предъявит неопровержимые доказательства невиновности Тимошенко. Как мы видим, нет ни Власенко, ни доказательств. Тимошенко обманула, когда сказала, что Титаренко не имел возможности ознакомиться с уголовным делом. Оказалось, что он был «техническим помощником» еще во время предварительного следствия, и лично делал копии всего уголовного дела», - говорит Богословская.

По ее словам, все эти «примитивные манипуляции» Тимошенко направлены на то, чтобы максимально затянуть процесс.

«Даже простые люди на кухнях говорят о том, что экс-премьер-министр хочет, чтобы судебный процесс продолжался вечно – адвокаты будут меняться, болеть, им потребуется время для ознакомления дела, а потом снова все пойдет по новому кругу, и так до тех пор, пока Тимошенко не спрячется за депутатским мандатом. Но я надеюсь, что такое откровенно оскорбительное поведение и неуважение суду будет иметь ровно обратный эффект и справедливость таки восторжествует», - отмечает Богословская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: