Губернатор мечтает, что люди захотят жить на Донетчине

Назначенный сегодня председателем Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий назвал целью своей работы – желание людей жить в Донецкой области. Об этом он заявил сегодня в Донецке после того, как первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев зачитал Указ Президента о назначении Шишацкого на должность губернатора.

В своем ответном слове новый председатель ОГА на украинском языке поблагодарил руководство страны за доверие и рассказал о своих целях и планах на новом посту.

«Для граждан государственная политика – это качество их личной жизни. Я уверен, что именно качество жизни людей должно стать нашим главным приоритетом… Главное, чего мне хотелось бы достичь на этом посту – чтобы люди хотели жить в нашей области. Высшим стремлением для меня будет – сделать Донецкую область благоприятной для проживания людей», - сказал Шишацкий.

Он также поблагодарил бывшего председателя ОГА Анатолия Близнюка, назначенного министром регионального развития, строительства и ЖКХ, за совместную работу и высказал надежду на ее продолжение.

Присутствовавший в ОГА мэр Донецка Александр Лукьянченко поздравил Шишацкого и подарил ему символический ключ от города Донецка.

Напомним, сегодня Президент Украины своим указом назначил Шишацкого председателем Донецкой областной государственной администрации. До назначения Шишацкий был председателем Донецкого облсовета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: