На Буковине лидер секты развращал малолетних

Прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное дело против руководителя религиозной организации христиан на принципах пятидесятников в одном из сел Новоселицкого района.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, «духовному» лицу инкриминируют посягательство на здоровье людей под предлогом проповедования религиозных вероучений и исполнения обрядов.

В ходе досудебного следствия установлено, что руководитель упомянутой религиозной организации вступал в половые отношения с малолетним лицом, не достигшим половой зрелости.

Кроме того, при обыске в его доме была обнаружена прикованная за ногу металлическими наручниками к спальной кровати сожительница. По словам женщины, почти полтора года этот человек ночью применял к ней физическое насилие и держал взаперти.

Кроме того, в ходе обыска в квартире обнаружено 20 несовершеннолетних детей, которых направлены в медицинское учреждение с целью установления их психического состояния и для осмотра на предмет наличия телесных повреждений. Также изъяты у подозреваемого ритуальные ножи, которые направлены на экспертизу.

В настоящее время руководитель религиозной организации задержан в порядке ст.115 УПК Украины. Готовится представление в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: