Профсоюзы просят Януковича не давать ход пенсионной реформе

Федерация профсоюзов Украины просит Президента Украины Виктора Януковича ветировать закон о пенсионной реформе и вернуть документ на доработку в парламент.

«Всеукраинские профсоюзы и региональные объединения профсоюзов обратились к Президенту Украины с просьбой применить право вето к закону Украины «О мероприятиях по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» в принятой редакции, вернуть его в Верховную Раду Украины на доработку и принять все возможные меры для защиты конституционных прав граждан на достаточный уровень пенсий и обеспечения справедливости в сфере пенсионного обеспечения», - цитирует в среду медиацентр ФПУ письмо федерации, отправленное главе государства.

В письме отмечается, что принятый закон не соответствует основным направлениям пенсионной реформы в Украине, согласованным социальными партнерами в концепции дальнейшего проведения пенсионной реформы.

«Этот документ вызывал острую реакцию в трудовых коллективах, в профсоюзных организациях и в целом в обществе, ведь значительная часть положений закона ухудшают условия пенсионного обеспечения граждан и противоречат Конституции Украины», - подчеркивается в обращении ФПУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: