Украинцам обещают через 5-6 лет поезда, как в Европе

Организацию железнодорожных пассажирских перевозок в Украине необходимо кардинально улучшить. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Крыму с вице-премьер-министром – министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент требует ускорить работу по реформированию украинской железной дороги, «чтобы вложиться в 5-7 лет и выстроить качественное пассажирское движение», – сообщил после встречи с главой государства Колесников.

«Мы продолжили обсуждать концепцию глобальных изменений в пассажирском движении, пассажирском транспорте. Украина за 6 лет должна полностью изменить подвижной состав, предоставить максимум удобств пассажирам и – самое главное – по доступной цене», – сказал он.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что на отечественной железной дороге уже начинают вводить скоростное движение. По словам Колесникова, в следующем году Украина получит первых десять скоростных поездов, и далее – по 15 ежегодно. «Задача: чтобы в 2016–2017 годах пассажиры у нас могли пользоваться качественными услугами. Наши перевозки ни в чем не будут отличаться от тех, которые есть в Западной Европе», – отметил Колесников.

Он подчеркнул, что речь идет об огромных объемах работы, ведь со времен Второй мировой войны в пассажирском движении в Украине кардинально ничего не менялось.

Вице-премьер-министр также сообщил, что украинская сторона обсудит с российскими коллегами идею создания железнодорожных хабов наподобие авиационных. «Такая концепция обсуждается, и она обязательно будет реализована», – сказал Колесников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: