Киевляне рискуют жизнью в маршрутках

Каждое пятое маршрутное такси в Киеве работает с техническими неисправностями. Об этом сообщил на межведомственном совещании по вопросам соблюдения законодательства безопасности движения на транспорте заместитель прокурора Киева Вадим Горан.

Как сказал Горан, прокуратура Киева организовала и провела проверку безопасности движения на транспорте. По его словам, за полгода зафиксировано 19 ДТП с участием маршрутных такси и автобусов, вследствие которых два человека погибли и 26 получили телесные повреждения. Проверкой установлено, что «перевозчики пренебрегают безопасностью граждан», отметил Горан. «Садясь в маршрутку, человек не знает, доедет он или не доедет», - сказал он.

Как подчеркнул заместитель прокурора Києва. более 2,5 тысяч маршруток в Киеве работают с техническими неисправностями. «Каждый пятый микроавтобус технически неисправный. Вдумайтесь только! Наша задача - обеспечить безопасность наших граждан, поэтому надо самым жестким способом влиять на эту ситуацию. Такие перевозчики нам на дорогах не нужны, их надо лишать лицензий», - убежден Горан.

По его словам, в адрес председателя КГГА и территориального управления Госавтотрансинспекции прокуратура внесла 32 представления на устранение нарушений.

Он подчеркнул, что должностные лица управления ненадлежащим образом выполняют свои обязанности, а также бездействует Главное управление транспорта Киевгогосрадминистрации. По его словам, около 100 автоперевозчиков работали вообще без лицензий.

Также, по словам Горана, значительные нарушения выявлены и на железнодорожном и водном транспорте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: