Лагерь, в котором отравили детей, закрыли

Состоянием на 14 июля года на лечении в инфекционном отделении клинической больницы № 8 г. Севастополя остается 77 детей, которые 12 июля были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Специалисты госсанэпидслужбы продолжают осуществлять необходимый комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Сегодня принято решение о приостановлении деятельности детского лагеря оздоровления и отдыха санаторно-оздоровительного комплекса ЗАО «Альбатрос», в связи с чем отменены следующие заезды.

Также, приказом Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины уволен Главный государственный санитарный врача г. Севастополя.

Напомним, 12 июля в г. Севастополе в 17:52 было госпитализировано 23 ребенка с признаками острой кишечной инфекции в инфекционное отделение клинической больницы № 8 г. Севастополя. Дети отдыхали в лагере «Альбатрос» (г. Севастополь), все дети второй смены из России (Москва, Екатеринбург).

По состоянию на 9:00 13 июля количество госпитализированных увеличилось и составило 85 человек (из них 74 ребенка, 9 вожатых, 2 человек сопровождения). Предварительный диагноз у 70 госпитализированных - пищевая токсикоинфекция, у 4 детей диагноз не подтвердился. В 71 больного течение болезни легкой степени тяжести, у остальных - средняя степень тяжести.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: