Мешков обжалует свое выдворение из Украины?

Сотрудники Службы безопасности Украины в ночь на четверг посадили выдворенного из Украины по решению суда гражданина России, первого и последнего президента Крыма Юрия Мешкова на паром, который доставил его к побережью Краснодарского края России. Об этом Українським Новинам сообщил соратник Мешкова - председатель общественной организации «Русское общество Крыма» Анатолий Лось.

«Повезли его в Керчь, на переправу, выбросили без денег, без ничего. На пароме он пришел ночью в Россию. А там - коса, километров 15, и ему в его возрасте пришлось идти ночью одному до трассы. Добрался он до Анапы, где есть нежилой дом его родственника, который давно умер. Отдохнул», - сказал Лось.

Собеседник агентства сообщил также, что он обратился к казакам в Краснодарском крае с просьбой оказать помощь Мешкову.

Лось заявил, что произошедшее в Крыму с Мешковым не сломило политика.

Глава «Русского общества Крыма» считает решение о выдворении Мешкова неправомерным и уверен, что его необходимо обжаловать. «Я считаю, что методы хуже, чем у так называемых революционеров 1917-го года и точно совпадают с фашистскими методами Гитлера», - сказал соратник экс-президента Крыма.

Лось сообщил также, что, когда Мешкова везли в Керчь, в районе Феодосии у него стало плохо с сердцем, и пришлось оказывать медицинскую помощь.

Пресс-служба крымского управления СБУ второй день недоступна для комментариев.

Напомним, Окружной административный суд Крыма 13 июля удовлетворил постановление СБУ и постановил немедленно выдворить Юрия Мешкова с территории Украины за косвенные призывы к смене конституционного строя с запретом въезда в страну в течение 5 лет.

У Мешкова есть 10 дней для обжалования решения суда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: