В защиту Ландика-младшего журналистка вернула свои награды

Директор телекомпании «ИРТА» Каролина Полтавская сегодня вернула милиции свои грамоты, медали и призы, которые ей вручали за создание телепрограмм на криминальную тематику.

Как сообщает УНИАН, награды она оставила на ступенях у входа в Луганское областное управление МВД, всего - 13 грамот, 5 медалей и 2 приза.

Полтавская пояснила, что поступила так в знак протеста против двойных стандартов, которые допускает милиция в деле депутата луганского горсовета Романа Ландика. По ее мнению, с молчаливого согласия милиции СМИ до суда обвинили Ландика в преступлении и продемонстрировали запись с камер наблюдения. Это, считает журналист, является нарушением тайны следствия и принципа презумпции невиновности.

Полтавская работает в компании «ИРТА» с 2001 года, с недавнего времени занимает должность директора телекомпании. В журналистике специализируется в основном на криминальной тематике.

Отец Ландика, народный депутат Владимир Ландик (Партия регионов) является почетным президентом телекомпании «ИРТА».

Напомним, в отношении Ландика прокуратура возбудила уголовное дело. Его объявили в розыск и задержали в России ( г.Краснодар). Сейчас он в СИЗО, ожидает экстрадиции в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: