У Януковича рассказали о новой коалиции и Кабмине

Виктор Янукович при формировании нового состава Кабинета Министров будет руководствоваться не политической целесообразностью и квотным принципом, а умением конкретного человека реализовывать реформы, предусмотренные его предвыборной программой. Об этом заявляет заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

«Не по политической целесообразности, не по квотам, а только по умению реализовывать реформы. Я думаю, что Борис Викторович (Колесников. – Ред.) со мной согласится», - сказала Герман на пресс-конференции в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос о том, по каким принципам будет формироваться правительство.

В свою очередь Колесников в ходе пресс-конференции отметил, что переговоры о создании коалиции в Верховной Раде Партия регионов начнет сразу после признания победы Януковича Центральной избирательной комиссией. «Я думаю, что разговоры об антикризисной коалиции могут состояться после того, как ЦИК утвердит решение, и Виктор Янукович станет президентом», - сказал он.

При этом Колесников добавил, что для новой коалиции важным будет умение и способность принять необходимые для страны антикризисные законы. «Тут не имеют значения глубокие идеологические вещи. Имеет значение, готова ли та или иная команда проголосовать те или иные законы и вывести Украину из кризиса», - пояснил он.

На вопрос, намерен ли Янукович пригласить кого-либо из действующей правительственной команды, Колесников сказал, что люди еще в первом туре проголосовали за то, что «нынешняя власть должна уйти» и «приглашать кого-то из команды Тимошенко, по меньшей мере, глупо». «Тогда получается, что Янукович бился, чтобы получить кресло любой ценой – такого не будет, это невозможно ни политически ни идеологически, ни по смыслу», - пояснил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: