Обвинение Тимошенко уместилось на 73 страницах

Печерский районный суд г. Киева возобновил после перерыва рассмотрение уголовного дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Как передает УНИАН, представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова продолжает зачитывать обвинительное заключение, которое изложено на 73-х страницах.

Тимошенко и ее адвокаты отсутствуют на заседании суда.

Напомним, председательствующий в судебном заседании судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удалил на одно судебное заседание Тимошенко, обвинив в неуважении к суду. Также судья принял решение о запрещении фото- и видеофиксации, а также видеотрансляции судебных заседаний, поскольку прокурор, которая зачитывает обвинительный приговор, дошла до документов, в которых имеются свидетельства Тимошенко и свидетелей по делу.

Вчера также начали зачитывать обвинительное заключение по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, которое занимает порядка 340 страниц. У Луценко не было возможности вживую заслушать обвинительную речь, поскольку его удалили из зала судебных заседаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: