СПГ-терминалом заинтересовались уже 44 компании

В течение недели 44 международные компании обратились за получением технической документации для участия в тендере на разработку технико-экономического обоснования строительства в Украине регазификационного терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ-терминала).

Такие данные приводятся в пресс-релизе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

«Высокая заинтересованность бизнеса в участии в тендере обусловлена беспрецедентной прозрачностью тендерных процедур и особым стратегическим значением национального проекта для будущего Украины», - приводятся в пресс-релизе слова председателя Госагентства Владислава Каськива.

Напомним, государственное предприятие «Национальный проект «LNG-терминал» 8 июля объявило тендер на разработку ТЭО строительства СПГ-терминала. Заявки на участие в тендере принимаются до 8 августа, в этот же день состоится раскрытие предложений.

Предварительный проект строительства предусматривает до 2014 года поставку первых партий сжиженного газа в объеме 2 млрд куб. м газа в год, до 2015 года - доведение этих объемов до 5 млрд куб. м газа, и до 2017 года - до 10 млрд куб. м газа в год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: