Защита Тимошенко подаст жалобы на Киреева

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко будет обжаловать действия судьи Родиона Киреева на сегодняшнем заседании. Об этом УНН сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко.

«Судья Киреев - маленький лжец. Он во время судебного заседания заявил, что будто бы перерыв был объявлен в связи с отсутствием меня, но он объявил перерыв из-за отказа от Титаренко, и по закону он обязан был предоставить ей перерыв для поиска новых защитников, и Тимошенко выполнила свой долг», - сказал Власенко.

Он добавил, что судья сегодня был обязан совершить лишь два действия: принять заявление о допуске защитников и предоставить им время для ознакомления с материалами уголовного дела.

«Он больше ничего не имел права делать на этом заседании. Киреев вообще не понимает норм уголовного процесса», - сказал Власенко.

Также он отметил, что зачитывать обвинительное заключение без Тимошенко и ее защитников в суде неправомерно. «Это вообще абсурд, уже осталось допрашивать без нее, без защитников. Это уже даже не смешно! Мы сделаем все предусмотренные законодательством действия, подадим все необходимые жалобы», - сказал Власенко.

Напомним, на сегодняшнем заседании после длительной словесной перепалки между Киреевым и Тимошенко судья принял решение об удалении последней из зала суда на одно заседание. Позже из зала суда был выведен и новый защитник Тимошенко Александр Плахотнюк. Прокурор Лилия Фролова зачитывала обвинительное заключение в отсутствие Тимошенко и стороны защиты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: