Родне пострадавшей от рук Ландика девушки дали охрану

Мария Коршунова, пострадавшую от кулаков депутата Романа Ландика, до сих пор находится под охраной бойцов «Грифона». Более того, по словам адвоката девушки, под крыло спецподразделения попросились и некоторые ее родственники. «Кто именно написал заявление, не могу вам сказать, но они тоже — охраняемые лица. Мария будет под охраной до суда. Сейчас она продолжает лечение дома», — заявил «Сегодня» адвокат.

Защитник Коршуновой согласился говорить с журналистами «Сегодня» только по телефону, при этом он не называет свою фамилию. «Дело в том, что меня многие знают. Пока мы с Марией определяемся с нашей позицией, я хотел бы полностью исключить контакты со мной третьих сторон. Возможно, уже на этой неделе я официально дам информацию», — пояснил человек, представившийся Игорем.

Адвокат опровергнул слова Романа Ландика, который ранее заявлял «Сегодня», что конфликт с Марией решен полюбовно. «Мария находилась в шоковом состоянии и свои первые претензии была готова отозвать на следующий день после инцидента. Но, по нашему с ней договору, она не могла этого сделать без адвоката. Официально отказа не оформляла. Пока она лечится, мы не будем предпринимать конкретных шагов. Суть претензий оформим позже», — пообещал защитник.

О шансах на победу Марии в суде адвокат говорить не спешит. «Но если бы она не была пострадавшей, то зачем ей охрана?! И Ландика недаром пытаются экстрадировать в Украину...», — туманно рассуждает он. По словам адвоката, он не располагает информацией о том, что Ландик попросил в России политубежища. «Это только предположение. Пока этот факт не подтвержден», — резюмировал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: