Власенко говорит, что Киреев не знает УПК

Народный депутат от БЮТ Сергей Власенко подтвердил, что будет оставаться защитником Юлии Тимошенко, и помогать ей в ходе рассмотрения «газового дела» за пределами зала Печерского райсуда Киева даже после своего отстранения от дела. Об этом он сказал в эфире «5 канала», сообщает Українська правда.

Депутат также назвал таким, что не имеет оснований, заявление судьи Родиона Киреева о лишении Власенко свидетельства адвоката.

«Относительно свидетельства, я не буду никак отстаивать свои права, ибо в деле был не как адвокат... Я был защитником. Другим специалистом в области права. Я не пользовался правами и полномочиями защитника-адвоката», - отметил он.

«Поэтому говорить о том, что за какие-то действия меня можно лишить адвокатского свидетельства - это примерно так же, как сказать: Власенко перешел улицу на красный свет, давайте его лишим адвокатского свидетельства», - добавил депутат.

«Это абсурд. Это свидетельствует об уровне знания этим человеком такой книги, как Уголовно-процессуальный кодекс», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: