К Азарову нагрянет миссия FATF с проверкой

Международная организация противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма FATF на пленарном заседании обсудила прогресс, достигнутый Украиной во внедрении плана действий в этой сфере.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в письме премьер-министру Украины Николаю Азарову президент FATF Луис Уррутиа сообщил, что «на Пленарном заседании было признано, что Украина бесспорно продемонстрировала прогресс в совершенствовании национального режима противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма, включая принятие законодательства». Этот прогресс освещен в публичном документе «Повышение уровня выполнения международных стандартов в борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма: постоянный процесс совершенствования», который доступен на сайте FATF www.fatf-gafi.org.

Также стало известно, что 5-6 сентября FATF проведет выездную миссию в Украину для подтверждения того, что процесс внедрения необходимых реформ продолжается и принимаются меры для устранения недостатков, выявленных мониторингом FATF в предыдущие годы.

Выводы миссии относительно прогресса в выполнении Украиной плана действий обсудят на следующем пленарном заседании FATF 24-28 октября текущего года в Париже.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: