МИД: В ДТП в Румынии травмированы 14 украинцев

14 граждан Украины получили незначительные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия 18 июля в Румынии. Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

По его словам, в понедельник около 3:00 автобус украинской туристической фирмы, который возвращался из Болгарии через Румынию в Украину, в 70 км от украинской границы съехал с дороги и перевернулся. В автобусе находилось 43 человека, из них 28 детей.

На место аварии прибыли румынские военные и сотрудники скорой помощи.

Все 14 госпитализированных украинцев имели незначительные физические повреждения, после предоставления медицинской помощи они были выписаны из больницы.

Около 9:00 из Киева к пункту пропуска в Рени (Одесская область) выехал другой автобус этой туристической фирмы для пересадки пассажиров, которые были доставлены туда при содействии сотрудников посольства Украины в Румынии и румынской стороны.

Около 18:00 42 украинца, пострадавшие в ДТП, въехали на территорию Украины, где их также осмотрели медики.

По словам Дикусаров, водитель автобуса остался в Румынии для решения вопроса о поврежденном автобусе, который находится в состоянии, непригодном для езды, и нуждается в ремонте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: