Оппозиция увидела внутривидовую борьбу во власти

Зампредседателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что арест главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги может свидетельствовать о новой тенденции власти - внутривидовой борьбе за выгодные должности и финансовые потоки. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Несколько тенденций очевидны. Кроме старой тенденции сведения счетов с оппозицией, есть еще новая тенденция - внутривидовая борьба во власти. То есть те, кто пришли к власти, борются между собой за выгодные должности, борются за финансовые потоки - это совершенно очевидно, потому что это не первый такой арест, и предыдущий арест экс-председателя Верховной Рады Крыма, и другие аресты имели место. Очевидно, что внутри команды Виктора Януковича говорят, что вы год попаслись на государственном бюджете, теперь мы уже делаем просмотр команды, и то, что вы поддержали нас на президентской кампании, не означает, что вы на этих должностях вечно», - заявил вице–спикер.

Он подчеркнул, что Волга известен пророссийскими заявлениями и взглядами, поэтому его арест может быть сигналом, что политики с ярко выраженной пророссийской позицией могут также быть привлечены к уголовной ответственности.

«Возможно, что это тоже какой-то сигнал, что, несмотря на то, что есть определенные политики, которые фанатично преданы российским интересам, их тоже можно привлечь к уголовной ответственности. Может это такой специальный сигнал во время переговорного процесса российской элите», - отметил Томенко.

Напомним, вчера следователь Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками Службы безопасности за совершение преступления, связанного с коррупцией, задержали и доставили в изолятор временного содержания главу Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волгу.

Кроме того, сотрудники Генеральной прокуратуры несколько дней назад задержали двоих сотрудников этого ведомства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: