Азаров приказал за отсутствие лекарств поотрывать головы

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру здравоохранения Александру Анищенко разобраться с ситуацией вокруг лекарств от гемофилии. Об этом он заявил на заседании Кабмина.

«Вот газета «Факты» обращает внимание министра здравоохранения. Вчера был сюжет соответствующий на канале «Интер», - сказал Азаров.

«Чтобы спасти больного гемофилией, который попал в ДТП, врачи собирали последние ампулы фактора свертывания крови по всей Украине. Теперь лекарства можно достать только на черном рынке», - процитировал премьер заметку.

«Правительство не может проходить мимо таких сообщений СМИ. Если это правда - поотрывайте головы тем, кто это допустил, Александр Владимирович. Иначе своей головой поплатитесь. Я вам даю месяц на это, если это правда», - подчеркнул он.

«Если это неправда - соберите пресс-конференцию и, пожалуйста, проинформируйте общественность», - сказал Азаров.

По его словам, «государство выделило необходимые средства». «Поэтому ваша задача, чтобы нигде не было такой ситуации. Я направлю комиссию КРУ, представителей секретариата, для проверки ситуации на местах», - подчеркнул премьер.

«Надо найти неординарное решение - находите неординарное решение. Подключайте наши торгово-экономические миссии за рубежом. Подключайте производителей. Но решение должно быть найдено в кратчайшие сроки», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: