Адвокаты Тимошенко требуют снова зачитать обвинение

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Сирый заявляет о намерении обратиться с ходатайством в суд с требованием повторного объявления обвинительного заключения. Об этом Сирый сказал сегодня журналистам во время публичного ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года.

«Мы будем требовать, чтобы или повторно было озвучено обвинительное заключение в зале суда ввиду того, что Юлия Тимошенко была удалена в нарушение норм Уголовно-процессуального закона из зала суда. Если суд не согласится с этой позицией, мы будем настаивать на том, чтобы было воспроизведено в телевизионном режиме событие чтения этого обвинительного заключения», - сказал Сирый.

По его словам, поскольку во время объявления обвинительного заключения в зале заседаний Печерского райсуда Киева не присутствовали ни обвиняемая, ни ее защита, необходимо сверить выступление прокурора с текстом обвинительного заключения, который передан на ознакомление бывшему премьер-министру и ее адвокатам, привлеченным к процессу 15 июля.

Сирый отметил, что соответствующее ходатайство будет подано в суд при первой процессуальной возможности. «Такая процессуальная возможность может возникнуть как 22 июля, так и на следующем заседании», - объяснил адвокат Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: