Януковича ждут на «Формуле-1»

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк пригласил Президента Украины Виктора Януковича посетить соревнования Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1», которые пройдут в конце июля в Вышгороде. Такое приглашение он озвучил во время встречи с Президентом, которая состоялась сегодня в Крыму, сообщает пресс-служба главы государства.

Председатель Киевской ОГА также доложил Главе государства о готовности инфраструктуры Вышгорода к этому престижному спортивному мероприятию.

По словам Присяжнюка, на данный момент идет монтаж трибун. Председатель Киевской ОГА добавил, что в рамках торжественного открытия соревнований состоится большое театрализованное представление, которое смогут посмотреть десятки тысяч гостей.

«Время еще осталось. Его очень мало, но практически на 99% Киевщина готова принять Чемпионат мира. Все гости будут очень довольны», - заверил Присяжнюк.

Напомним, этап Кубка мира водной «Формулы-1» состоится 30 и 31 июля на Киевском море на территории аванпорта.

Гонки водной «Формулы-1» проводятся с 1962 года, называются «F1H2O» с 1981 года. Проходили в Катаре, Португалии, России, Китае, ОАЭ и других странах. Трансляция гонок ведется в 100 странах мира, аудитория – около 300 млн человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: