БЮТ готовит иски по 1 000 участков

Блок Юлии Тимошенко не сомневается в том, что обжалует результаты второго тура президентских выборов как минимум на 1 тысяче участков. Об этом на брифинге в Верховной Раде сообщил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

По его словам, В настоящий момент в БЮТ тщательным образом идет процесс подготовки документов, заявлений и исков по поводу выборов, которые состоялись.

«Главное задание, которое мы перед собой ставим, - это обеспечить фактами ... Мы уже знаем, что на дому проголосовало свыше 1 млн избирателей. Есть также огромный процент испорченных бюллетеней. И в рамках действующего законодательства мы обеспечим соответствующие иски, которые повлекли массовое голосование на дому без медицинских справок, а также будут иски относительно испорченных бюллетеней. Потому что такого процента испорченных бюллетеней еще не было даже в 2004 г., когда проходил третий тур», - отметил бютовец.

«В целом по Украине под вопросом честности стоит голосование на свыше 1 тыс. участках... и я уверен, что на судебном уровне мы все докажем\", - заявил А.Шкиль.

В свою очередь, народный депутат БЮТ Валерий Камчатный подчеркнул, что основные иски будут относительно участков на востоке и юге страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: