Горбаль против немедленных выборов мэра Киева

Глава киевской городской организации Партии регионов и бывший кандидат в мэры Василий Горбаль считает, что прежде, чем переизбирать столичного градоначальника, надо изменить закон о столице. Об этом Горбаль заявил в интервью «Главкому».

«Несмотря на то, что меня сложно причислить к фанатам Черновецкого, я всегда стоял на позициях, что нам необходимо сначала внести изменения в закон о столице, может быть, даже проведя по этому вопросу общественные слушания, и уже на основании нового закона проводить выборы. Потому что если мы проведем их прямо сейчас, то в результате можем опять получить неуправляемые районные советы. Можем получить мэра – кто бы им ни стал – с такими же неадекватными действиями», – сказал Василий Горбаль.

Народный депутат считает, что в законе о столице надо четче прописать механизм контроля за средствами, выделяемыми Киеву из государственного бюджета.

Отвечая на вопрос о том, будет ли он срочно инициировать изменения в закон, Василий Горбаль ответил: «Да, совершенно верно. Все понимают, что есть проблемы. Но надо разобраться, где проблема исключительно личностная и кадровая, а где есть вещи, которые действительно надо поправить. Достаточно много вопросов требуют и законодательного регулирования, и новых подходов, которые, к сожалению, пока еще не были выработаны».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: