США приветствуют спокойные и демократичные выборы в Украине

США считают, что 1 и 2 туры выборов Президента в Украине стали шагом к укреплению демократии. Об этом говорится в заявлении посольства США относительно выборов Президента в Украине.

«Проведение и первого, и второго тура выборов засвидетельствовало, что сделан еще один шаг в направлении укрепления украинской демократии», - говорится в заявлении.

США одобрительно относятся к тому, как украинский народ провел 7 февраля 2 тур президентских выборов, которые, по предварительным оценкам, получили позитивную оценку международных наблюдателей.

«На этих выборах была возможность выбирать среди немалого количества кандидатов в спокойной атмосфере, и СМИ свободно могли освещать выборы», - отмечается в заявлении посольства.

США также поприветствовали факт высокой явки избирателей.

Напомним, Международная миссия по наблюдению за выборами, в состав которой входят делегации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, НАТО и Европейского парламента, считает, что 2 тур выборов Президента прошел в соответствии с демократическими стандартами.

Миссия наблюдателей Межпарламентской ассамблеи СНГ считают, что 2 тур выборов Президента прошел в соответствии с международными стандартами в сфере избирательного права.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: