Из-за возможного кризиса эксперты советуют вкладывать в золото

Многие эксперты из-за нестабильности, грозящей доллару и евро, предлагают присмотреться к золоту как неплохому средству вложения своих кровных, пишет «Сегодня».

«Сейчас это очень интересное вложение капитала. Цены на золото только растут из года в год и на данный момент демонстрируют исторический максимум ($1500 за унцию. — Ред.). В Украине предлагают 450-500 грн за грамм. Правда, нужно потратить на покупку минимум $1000—3000, чтобы был доход. Для того, чтобы сделать вклад, нужно обратиться в банк. Главные проблемы, которые надо решить заранее: где хранить (можно дома или в банковской ячейке), принимает ли банк золото обратно и какая комиссия. А еще можно положить наличные на так называемый золотой депозит — то есть, покупаете не металл, а безналичное золото, на него же еще и проценты будут начисляться, 1—2% годовых», — говорит руководитель центра Forex Club Николай Ивченко.

Есть и альтернативное мнение. «Вкладываться в золото нецелесообразно — оно будет обесцениваться. Много инвесторов вкладывались в золото как в средство защиты инвестиций. Когда ситуация в ЕС и США успокоится, золото начнет падать в цене. Так что делать в нем долгосрочные вклады не стоит, можно проиграть», — говорит экономист Александр Жолудь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: