Таможня отчиталась о выполнении приказа Азарова

По состоянию на 9:00 четверга на украинско-российской границе очередей нет. Об этом сообщила пресс-служба Гостаможслужбы Украины.

«С целью выполнения поручения премьера Николая Азарова, Гостаможслужба утвердила план мероприятий по урегулированию ситуации с возникновением очередей транспортных средств на украинско-российской границе», - говорится в сообщении.

«Ситуация на украинско-российской границе - рабочая и прогнозируемая... Гостаможслужбой ведется постоянный мониторинг соответствующих пунктов пропуска - в том числе в режиме онлайн-наблюдения - и хронометраж проведения таможенных процедур», - отметили в ведомстве.

Как отмечается, украинская и российская таможенные службы «работают в тесном взаимодействии на всех уровнях - от руководителей ведомств к начальникам региональных таможен и отдельных пунктов пропуска».

«Завершается подготовка проекта декларации между таможенными службами Украины и России о внедрении системы раннего предупреждения о возникновении чрезвычайных ситуаций на общей государственной границе», - говорится в сообщении.

«Также будет проработана возможность подписания декларации о первоочередном пропуске через российско-украинскую границу товаров с ограниченным сроком хранения», - отметили в пресс-службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: