Люди Луценко собрались в коалицию ПР

Часть народных депутатов от «НУ-НС» готова вступить в коалицию с Партией регионов, если на пост премьер-министра будет предложена кандидатура Сергея Тигипко, заявил изданию «Дело» депутат Александр Доний, входящий в группу «Народная Самооборона».

«Народна Самооборона» в качестве премьера видит Сергея Тигипко. В таком случае можно о чем-то говорить с Партией регионов», - сказал депутат.

По словам Дония, «регионалы» смогут создать новую коалицию, если пойдут на определенные уступки, причем как на идеологические, так и на кадровые.

Депутат также высказал предположение, что Партия регионов не заинтересована в очередных парламентских выборах. «Одно дело стать победителем на выборах президента, а совсем другое – на парламентских выборах», - отметил он.

«По электоральному полю Януковича очень сильно прошелся Тигипко. Получится, что хоть Партия регионов и победит на парламентских выборах, но коалицию создать не сможет», - уверенно заявил Доний

Напомним, во фракцию «НУ-НС» входит 72 депутата. У фракции есть несколько групп – «За Украину», «Народная Самооборона» и депутаты «Единого центра».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: