«Украинский дом» заказал ремонт на 33 млн грн

ГП «Национальный центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» по результатам тендера 19 июля заказал капитальный ремонт помещений «Украинского дома» и разработку проекта реконструкции здания общей стоимостью 33 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

25 млн грн за первоочередные работы по капремонту помещений и инженерных систем здания получит ООО «УНР ПИБ», которым владеют киевляне Владимир Проститов и Андрей Бондарец. Работы должны быть закончены в сентябре.

Госпредприятие «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» до конца года выполнит разработку проектной документации по реконструкции здания «Украинского дома» за 8 млн грн.

Оба тендеры проведены по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника».

Директор «Украинского дома» Оксана Гриценко, возглавляющая комитет по конкурсным торгам, объясняет применение такой процедуры в первом случае тем, что на сентябрь-декабрь 2011 года запланировано много государственных и международных мероприятий, а с некоторыми контрагентами уже заключены договоры. Это, по мнению председателя тендерного комитета, обусловливает срочность выполнения первоочередных работ по капитальному ремонту.

Также «Украинском доме» срочно нужен проект реконструкции, так как «актом предварительного технического осмотра фрагментов здания «Украинский дом» от 8 августа 2010 года установлен неудовлетворительное состояние здания, прилегающей территории и сооружений на ней, а также инженерных сетей». В обосновывающими записке указано, что срочная разработка проектной документации «необходима для своевременного и достоверного представления бюджетного запроса на 2012 год (для получения средств на реконструкцию. - Ред.) и с целью избежания аварийных ситуаций».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: