Литвиновцы ждут приглашения в новую коалицию

Блок Литвина готов рассмотреть возможность вхождения в новую коалицию с «ядром» из Партии регионов и с участием НУНС. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил глава фракции Блока Литвина в парламенте Игорь Шаров.

В частности, Шаров подчеркнул: «Предложений о создании коалиции на уровне Партии регионов, НУНС и Блока Литвина не поступало. Сегодня у нас было обычное заседание фракции, этот вопрос не поднимался и не рассматривался. Если поступит (предложение. - Ред.), принимая во внимание, что мы категорически против досрочных парламентских выборов, мы этот вопрос будем рассматривать конструктивно... Из этого, вероятно, следует: да».

Напомним, в день выборов 7 февраля нардеп Анна Герман заявила, что Партия регионов начнет специальный переговорный процесс о создании новой коалиции в парламенте во вторник, 9 февраля. «Неофициальный переговорный процесс мы даже не прекращали. Мы постоянно ведем диалог со всеми фракциями, и это видно в парламенте, поскольку даже не имея коалиции, мы голосуем за те законы, которые нужны стране и набираем ситуативное большинство», - заявила она, добавив, что вопрос создания коалиции - первоочередной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: