Богатырева аплодирует Януковичу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева заявляет, что на президентских выборах в Украине «оппозиция победила, ее лидер, Виктор Янукович, получил прямой мандат доверия украинского народа». Об этом говорится в ее заявлении, распространенном Аппаратом СНБОУ.

«Победила прагматичная программа социально-экономического развития, прогнозируемость курса на сохранение институтов демократии, а также политика внешних компромиссов и понимания. Поражение получили социальный популизм, политика неправды и непрозрачных решений как раздражителей глубоких внутренних и внешних конфликтов», - считает Богатырева.

Она отметила, что сейчас «необходимо быстро и эффективно действовать в условиях реального нового политического большинства вокруг новоизбранного Президента Украины для защиты национальных интересов». «Мы можем иметь действенную, амбициозную и идеологически предполагаемую оппозицию. Ввиду большого опыта во власти, она способна и обязана работать совместно с новоизбранным Президентом, новым политическим большинством и его правительством, в направлении развития Украины как сильного европейского государства», - подчеркнула Богатырева.

«Мир аплодирует победителю выборов Виктору Федоровичу Януковичу. Еще больше он готов аплодировать Юлии Тимошенко, которая, после обнародования официальных результатов Центральной избирательной комиссией выборов Президента Украины, публично признает их, как это исторически делают политические лидеры современных демократий», - отметила секретарь СНБОУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: