Ющенко никак не придумает, как уволить Авакова

Президент Украины Виктор Ющенко снова изменил формулировку в тексте указа об отставке председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.

На официальном сайте Главы государства появилась старая редакция указа №116/2010: «В соответствии с частью десятой статьи 118 Конституции Украины принять отставку председателя Харьковской областной государственной администрации Авакова Арсена Борисовича».

Напомним, 3 февраля Харьковский облсовет на 53-й сессии выразил недоверие председателю облгосадминистрации Авакову.

Президент Украины Виктор Ющенко 5 февраля 2010 г. подписал указ «Об отставке председателя Харьковской областной государственной администрации»: «В соответствии с частью десятой статьи 118 Конституции Украины принять отставку председателя Харьковской областной государственной администрации Авакова Арсена Борисовича». В тот же день после выхода этого указа Аваков заявил, что считает его незаконным, уточнив позже, что «с высокой вероятностью» подаст в отставку после того, как получит документ на руки. Аваков сообщил, что не подавал заявления об отставке.

9 февраля Президент Украины Ющенко изменил формулировку в тексте указа об отставке председателя Харьковской облгосадминистрации Авакова. На официальном сайте главы государства появилась новая редакция указа № 116/2010: «В соответствии с частью девятой статьи 118 Конституции Украины освободить Авакова Арсена Борисовича от должности председателя Харьковской областной государственной администрации».

Сегодня, 9 февраля, Аваков заявил на брифинге, что подал в отставку. Он сообщил, что соответствующее заявление он написал на имя Президента Украины Виктора Ющенко. По словам Авакова, он еще не получил на руки указа Президента о своей отставке и не хочет принимать участия в этой истории. Аваков сообщил, что выполнение обязанностей председателя Харьковской облгосадминистрации возложено на первого заместителя губернатора Владимира Бабаева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: